Реквизиты школы:

Адрес:    Калужская область, Хвастовичский район,

с. Подбужье, ул. Симоненкова 13.

индекс: 249 381

ИНН - 4021002214

КПП - 402101001

ОГРН - 1024000596267

ОКАТО - 29246848000

р/с - 40204810200000002300

ГРКЦ ГУ БАНКА РОССИИ

по  КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ г. КАЛУГА

Школа создана Постановлением Главы муниципального образования

"Хвастовичский район" от 07.07.1997 г. № 142

Организационно-правовая форма: муниципальное учреждение.

Тип учреждения: казенное.

Тип образовательной организации: общеобразовательная школа.

Учредитель Школы:  МР "Хвастовичский район".

Контактный телефон: 8(48453) 95-6-34

Адрес электронной почты: Podbuge@yandex.ru

Сайт школы: http://40415s003.edusite.ru/

История создания школ в с. Подбужье.

До войны в Подбужье было несколько школ.Точную дату открытия школы установить не удалось. Известно, что к 1859 году в селе уже была школа.

В 1903 году в с. Подбужье значится земская школа. Это было каменное двухэтажное здание. В школу были присланы учителя специалисты: Егоров Сергей Прокофьевич, Фролов Павел Афонасьевич, Давыдов Пётр Яковлевич. Директором был назначен Фёдор Алексеевич Морозов.

Напротив каменной школы была построена деревянная начальная школа. Школа размещалась на  месте дома Жуковой Екатерины Семёновны. Раньше там находился дом попа, поэтому в народе её называли «Боголюбовской». Учителями там работали дочки попа: Жуковы Елена и Елизавета Михайловны.

Ещё одна школа находилась на  месте современного здания узла связи. Учителями там работали: Евдокимовы Сергей, Анна и Евдокия Дмитриевны.

После революции Советская власть стала на путь ликвидации неграмотности. Открывались ликбезы. При сельском совете была изба- читальня.

В 1929 году была построена деревянная школа. Сюда для учёбы перевели ребят с улиц: Новосёловка, Козловка, Щавелёвка, Алешенка. Эту школу по уличному  называли «Алешенская». Заведующей была назначена Покровская Мария Семёновна. При школе был детский сад. Заведующей работала в нём Микуленкова (Мельникова) О. П.

После войны уцелела только эта школа. В 1944 году директора школы не было, его обязанности выполнял секретарь парторганизации колхоза Тишкин Фёдор Михайлович.

В течение послевоенного периода сменилось несколько директоров: Толстяков П. Я., Климов П. И., Соколов В. В., Марченкова М. С., Коваль Н. С., Карпичков А. И.. С 1979 года школу возглавляет Хрычева Анна Михайловна. При ней было построена в 1983 году новое здание школы.

Результаты независимой оценки качества образовательной деятельности: